Перевод письма Латинского Патриарха Иерусалима

Я с удовольствием и радостью представляю совершенно новое и впервые увидевшее свет издание Святой Библии –Новую Иллюстрированную Библию Иерусалима. Издание осуществлено Издательским домом "Сакралион", в тесной кооперации с Латинской Патриархией Иерусалима.

Подошла к концу многолетняя работа, на плоды которой я призываю благословление Божье.

Сегодняшний мир, перенасыщенный зрительной информацией, все еще тоскует по живому слову Божьему, как сказано у пророка Амоса:

"...Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних" (Амос 8:11)

Помочь людям утолить их духовную жажду, возродив интерес к Святой Библии посредством зрительных ощущений, призвано настоящее издание. Новая Иллюстрированная Библия Иерусалима содержит сотни уникальных cтарых фотографий Святой Земли, когда ее еще не коснулась современная цивилизация и когда она выглядела похожей на то, какой она была в библейские времена.

Каждая фотография иллюстрирует определенное место в Святой Библии и создает реальное ощущение того, что Вы являетесь свидетелем библейских событий на земле, где они происходили. Новая Иллюстрированная Библия  Иерусалима привносит Святую Землю в дома и семьи читателей и является одним из наиболее ярких свидетельств Божьего присутствия на земле и в нашей жизни.

Я благословляю эту замечательную попытку распространения Божьего слова и выражаю свое мнение, что Новая Иллюстрированная Библия Иерусалима является наиболее значительным изданием Святой Библии за последние годы. Я надеюсь, что это издание вызовет заслуженный общественный интерес везде, где люди почитают Святую Библию.  

Фуад Тваль, Латинский Патриарх Иерусалима.


      


< назад на стр. “Наш Проект”