ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ БИБЛИИ


Впервые электронное издание Фотоиллюстрированной Библии в тестовой версии было представлено в 2009 году в предыдущей редакции сайта www.sacralion.org. Надо отметить, что по истечение месяца это пробное издание, включавшее только Евангелие от Матфея, заняло 1-ю позицию в рейтинге ТОП20 электронных Библий.

Последующие годы ушли на форматирование библейских текстов на различных языках таким образом, чтобы будучи загружёнными в Интернет в общем пакете с тысячами фотографий (что требует очень большого объема памяти), программа показа Библии с иллюстрациями, со множеством различных функций и пр., не "тормозила" чтение книги.


ЧАСТЬ I.  ФОТОИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ БИБЛИИ


В конце 2013 года были запущены базовые версии наших новых библейских сайтов:

www.fotobiblia.ru  для славянских языков Библии;

www.photobibles.com  для западных, азиатских и ближневосточных языков.

      

К настоящему времени Издательским Домом «SACRALION» сформатировано более 100 (!) библейских текстов более чем на 30 языках мира, готовых к размещению в Интернете. ИД «SACRALION» постоянно работает над расширением лингвистического круга читателей, планируя в ближайшие 2 года подготовить более 500 текстов Библии на более чем 200 языках.


Следует отметить новизну и уникальность электронной версии Фотоиллюстрированной Библии. Впервые во всемирной паутине появился ресурс, не имеющий никаких аналогов при всём многообразии библейских программ. Здесь впервые в процессе чтения Библии пользователь вызывает на экран фотоиллюстрацию, которая не только соответствует выделяемому тексту Книги, не только сопровождается названием и описанием, но и может быть рассмотрена через электронную "лупу", что, с учётом высокого качества отреставрированных фотографий, дает возможность различить отдельные детали архитектуры, быта, самой жизни ушедшей эпохи.

Чрезвычайно важной составляющей электронной версии Фотоиллюстрированной Библии является раздел "Атлас", где представлена копия уникального историко-географического Атласа Святой Земли Дж. Адама Смита (George Adam Smith) 1915 года издания, сохранившегося в единичных экземплярах и по праву считающегося до настоящего времени самым авторитетным источником. В ближайшей перспективе ИД «SACRALION» закончит работу по "оцифровыванию" указанного Атласа, что даст возможность читателю в процессе изучения Библии курсором вызывать на экран компьютера те элементы карт, относящихся к различным эпохам, географических, политических, экономических, которые отображают географические пункты, отмеченные в Книге.


Уникальная генеалогическая таблица ветхозаветных царей, разработанная экспертами Издательского Дома «SACRALION» и представленная как в печатной, так и в электронной версии Фотоиллюстрированной Библии, впервые позволяет любому читателю с невероятной лёгкостью изучать материал, ранее доступный лишь специалистам.

В целях более активной популяризации электронной версии Новой Фотоиллюстрированной Библии Иерусалима Издательский Дом «SACRALION» в сентябре 2015 года выпустил в продажу среди паломников, прибывающих на Святую Землю (в количестве более 3 миллионов человек в год), специальных карт, содержащих индивидуальный пароль для неограниченного доступа ко всем ресурсам Фотобиблии, а также первичную рекламную информацию об Издательский Дом «SACRALION», его печатных и электронных изданиях, обо всём, что позволит читателю составить представление о деятельности Издательского Дома и о проекте «Живая История» в целом.


Издательский Дом «SACRALION» планирует в течение 2017 года осуществить подготовку программы Фотобиблии для её использования в мобильных устройствах на  платформах iOS, Android, Windows Phone и др. с последующим её распространением через AppStore, Google Store и прочие интернет-ресурсы.


ЧАСТЬ II.  ФОТО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ БИБЛИИ


В настоящий момент Издательский Дом «SACRALION» продолжает разработку Фотоиллюстрированной Библии, положенной на музыку различных композиторов. Так, впервые католическая версия Фотоиллюстрированной Библии, озвученная диктором на немецком языке, была положена на славянскую духовную музыку (www.bibleunique.com). Аналогично, немецкая Библия была озвучена произведениями Моцарта (все 626 произведений в соответствие с каталогом Кёхеля (Dr. Ludwig Ritter von Köchel) (www.mozartbibel.at).


По указанным выше электронным адресам в настоящее время можно видеть лишь фрагменты разработок фото-музыкальных версий Библии, полную версию которой Издательский Дом «SACRALION» планирует публично представить до конца 2018 года.


ЧАСТЬ III.  3D ФОТОИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ БИБЛИИ - Специальный Проект ITW - I TOUCH THE WORLD


Издательский Дом «SACRALION» планирует одновременно с выпуском электронной фото-музыкальной Библией представить аналогичный вариант для слепых читателей, которым будет предложена возможность наряду с прослушиванием текста и музыки ощутить на прилагаемой к компьютеру панели рельефное отображение фотографии, появляющейся на экране автоматически синхронно с текстом или при вызове голосом желаемой главы или стиха Библии.  Читать дальше...

 

ENGLISH     DEUTSCH     ESPAÑOL     POLSKI     РУССКИЙ